Hinweis

Sie können die Ergebnisse beispielsweise nach Reiternamen oder Pferdenamen filtern um mehr Übersicht zu erhalten!

DatumTurnierReiterPferdPrüfungPlatzierung
11 - 07. Nov.AnkumAnn-Cathrin RiegDisney WorldL**-Dressur4. Platz
10 - 30. Okt.AnkumAnn-Cathrin RiegFlorenctinoM*-Dressur4. Platz
10 - 30. Okt.AnkumAnn-Cathrin RiegFlorenctinoM**-Dressur1. Platz
10 - 11. Okt.Reitertag GeislingenMoritz RitterRovinyaStil-Springen Kl. E3. Platz
10 - 11. Okt.Reitertag GeislingenMoritz RitterRovinyaSpringprfg. Kl. A*3. Platz
10 - 11. Okt.Reitertag GeislingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennySpringprfg. Kl. A*1. Platz
10 - 11. Okt.Reitertag GeislingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl. E8. Platz
10 - 11. Okt.Reitertag GeislingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl. A*3. Platz
10 - 11. Okt.Reitertag GeislingenChristine RettenmaierChicolloSpringreiter-WB3. Platz
10 - 11. Okt.BöblingenLinda HillerCorianthePunktespringen Kl. L1. Platz
10 - 11. Okt.BöblingenLinda HillerCoriantheSpringprfg. Kl. M*8. Platz
10 - 09. Okt.BöblingenLaura HahnHaycaSpringprfg. Kl. A**5. Platz
10 - 02. Okt.AnkumAnn-Cathrin RiegFlorenctinoM*-Dressur6. Platz
10 - 02. Okt.AnkumAnn-Cathrin RiegFlorenctinoM**-Dressur3. Platz
09 - 27. Sept.Giengen/BrenzLaura HahnHaycaSpringprfg. Kl. A**1. Platz
09 - 27. Sept.Giengen/BrenzLaura HahnHaycaStil-Springen Kl. L2. Platz
09 - 27. Sept.Giengen/BrenzAnne-Marie PytlikChatillonStil-Springen Kl. L3. Platz
09 - 26. Sept.NußdorfTess G. BastendorfFürstin's Fleur NoireDressurreiter L1. Platz
09 - 20. Sept.WaldenbuchSabrina ZinglerFlorestianoDressurreiter L5. Platz
09 - 20. Sept.WaldenbuchNina HermleClandestinoDressurreiter L6. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenLaura HahnHaycaA-Dressur4. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenAnne-Marie PytlikChatillonA-Dressur6. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenElla TomeSixth SenseA-Dressur5. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenCeline RöserRising SunE-Dressur1. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenJule SchurrEi-ChiE-Dressur3. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenElla TomeSixth SenseE-Dressur4. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenSandra SkaleSuukie St. JamesE-Dressur6. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenEileen PinnaAvalonE-Dressur7. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenEva KäppelerWonderfulE-Dressur8. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenAnn-Theres PauenEi-ChiReiterwettbewerb3. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenSarah WalterAvalonReiterwettbewerb4. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenMaia LeichmannPennyReiterwettbewerb6. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenHelen SchmidtGironimoReiterwettbewerb1. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenChiara MetzmeierRovinyaReiterwettbewerb4. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenLouisa BarzEi-ChiReiterwettbewerb6. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenFridolin ScheifeleEi-ChiReiterwettbewerb1. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenLeni RappPennyReiterwettbewerb4. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenSophie MetzmeierAvalonReiterwettbewerb5. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenLara RettenmaierMiss MoneypennyFührzügel-WB3. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenLeah AdlerSternchenFührzügel-WB3. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyCaprilli5. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenHelen SchmidtGironimoCaprilli6. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenChristine RettenmaierChicolloCaprilli7. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl. E1. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenChristine RettenmaierChicolloStil-Springen Kl. E4. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenMoritz RitterRovinyaStil-Springen Kl. E5. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenAnne-Marie PytlikChatillonA*-Springen m. Stechen1. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenLaura HahnHaycaA*-Springen m. Stechen2. Platz
09 - 20. Sept.Reitertag GöppingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyA*-Springen m. Stechen3. Platz
09 - 20. Sept.PöttmesAnn-Cathrin RiegLawn Hill
09 - 19. Sept.Reutl. / AltenburgAnne-Marie PytlikChatillonSpringprfg. Kl. A**8. Platz
09 - 19. Sept.PöttmesAnn-Cathrin RiegLawn HillPony FEI L**5. Platz
09 - 18. Sept.StockhausenTess G. BastendorfFürstin's Fleur NoireL-Kandare4. Platz
09 - 18. Sept.PöttmesAnn-Cathrin RiegLawn HillPony FEI L**4. Platz
09 - 13. Sept.KönigsbronnSabrina ZinglerFlorestianoL-Trense2. Platz
09 - 13. Sept.KönigsbronnTess G. BastendorfFürstin's Fleur NoireL-Trense10. Platz
09 - 12. Sept.LeonbergLaura HahnHaycaStil-Springen Kl. L4. Platz
09 - 06. Sept.Reitertag GingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl. E2. Platz
09 - 06. Sept.Reitertag GingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyCaprilli-WB2. Platz
08 - 30. AugustWeilheim/TeckJacqueline BernerSundanceM**-Dressur3. Platz
08 - 30. AugustGerstettenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl.A*1. Platz
08 - 30. AugustGerstettenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyE Springen m. Stechen8. Platz
08 - 29. AugustWeilheim/TeckJacqueline BernerSundanceM*-Dressur5. Platz
08 - 29. AugustWeilheim/TeckHolger SchulzeDa VinciS*-Dressur6. Platz
08 - 29. AugustGerstettenNina HermleBelle AmieA*-Dressur1. Platz
08 - 29. AugustGerstettenNina HermleBelle AmieDressurreiter A4. Platz
08 - 29. AugustGerstettenLena ZilianDeliaDressurreiter A7. Platz
08 - 28. AugustLippachChristine HezelWhat's UpM*-Dressur1. Platz
08 - 27. AugustWeilheim/TeckHolger SchulzeFinleyDressurpferdeprfg. Kl.L2. Platz
08 - 23. AugustPfullendorfHolger SchulzeFürst PeterS*-Dressur6. Platz
08 - 21. AugustEllwangen-RindelbachChristine HezelWhat's UpM*-Dressur8. Platz
08 - 21. AugustEllwangen-RindelbachHolger SchulzeFinleyDressurpferdeprfg. Kl.L1. Platz
08 - 14. AugustPfullingenLinda HillerCoriantheL-Springen1. Platz
08 - 14. AugustPfullingenLinda HillerSuukie St. JamesStil-Springen Kl. A*8. Platz
08 - 09. AugustHeuchlingenLaura HahnHaycaSpringprüfung Kl. A**6. Platz
08 - 08. AugustMarbach / LauterJacqueline BernerSundanceM**-Dressur1. Platz
08 - 08. AugustMarbach / LauterAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony-Master-Finale Kür2. Platz
08 - 07. AugustMarbach / LauterAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony-L**-Dressur2. Platz
08 - 07. AugustHeuchlingenMoritz RitterRovinyaStil-Springen Kl. E3. Platz
08 - 07. AugustHeuchlingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStilspringen Kl. E2. Platz
08 - 07. AugustHeuchlingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springprfg. Kl.A*9. Platz
08 - 02. AugustNeu AnspachAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony-L**-Kür2. Platz
08 - 02. AugustÖhringen-CappelChristine HezelWhat's UpM*-Dressur2. Platz
08 - 01. AugustNeu AnspachAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony-L**-Trense1. Platz
08 - 01. AugustNeu AnspachAnn-Cathrin RiegLawn HillPony-L**-Trense6. Platz
07 - 31. JuliWaiblingenLinda HillerCorianthePunkte-Springen Kl.M1. Platz
07 - 31. JuliNeu AnspachAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony-L**-Trense2. Platz
07 - 31. JuliNeu AnspachAnn-Cathrin RiegLawn HillPony-L**-Trense4. Platz
07 - 26. JuliSchwäbisch GmündJacqueline BernerSundanceM**-Dressur3. Platz
07 - 26. JuliFellbachLinda HillerCorianthe2-Phasen-L-Springen7. Platz
07 - 26. JuliFellbachMoritz RitterRovinyaE-Springen1. Platz
07 - 26 JuliFellbachLinda HillerCoriantheSpringprfg. Kl. M* m.S.3. Platz
07 - 25. JuliSchwäbisch GmündSabrina ZinglerFürst PeterL-Trense3. Platz
07 - 25. JuliSchwäbisch GmündJacqueline BernerSundanceM*-Dressur5. Platz
07 - 25. JuliSchwäbisch GmündHolger SchulzeDondroM*-Dressur6. Platz
07 - 25. JuliFellbachLinda HillerCoriantheL-Springen1. Platz
07 - 25. JuliFellbachLinda HillerCoriantheStilspringen Kl. M*2. Platz
07 - 20. JuliGöppingenSabrina ZinglerDonna ClaraReitpferdeprüfung1. Platz
07 - 19. JuliBahlingenChristine HezelWhat's UpL-Trense3. Platz
07 - 19. JuliBahlingenChristine HezelWhat's UpDressurreiter L2. Platz
07 - 12. JuliSchutterwaldAnn-Cathrin RiegLawn HillPony L**-Kür4. Platz
07 - 11. JuliSchutterwaldAnn-Cathrin RiegLawn HillPony L**-Dressur3. Platz
07 - 11. JuliSchutterwaldAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony L**-Dressur4. Platz
07 - 10. JuliSchutterwaldAnn-Cathrin RiegLawn HillPony L**-Dressur2. Platz
07 - 05. JuliAalenSabrina ZinglerBelle AmieDressurreiter L1. Platz
07 - 05. JuliMöglingenChristine HezelWhat's UpL-Trense3. Platz
07 - 04. JuliTübingenAnn-Cathrin RiegBendixL** Quali N.Burgpokal4. Platz
06 - 28. JuniLauchheim-HülenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Geländeritt Kl.E3. Platz
06 - 28. JuniLauchheim-HülenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyKombiprüfung Kl.E2. Platz
06 - 28. JuniLauchheim-HülenChristine RettenmaierChicolloStil- Geländeritt Kl.E5. Platz
06 - 28. JuniLauchheim-HülenChristine RettenmaierChicolloKombiprüfung Kl.E1. Platz
06 - 27. JuniLauchheim-HülenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl.E3. Platz
06 - 27. JuniLauchheim-HülenChristine RettenmaierChicolloCaprilli5. Platz
06 - 27. JuniLauchheim-HülenChristine RettenmaierChicolloE-Dressur6. Platz
06 - 26. JuniEsslingenLea AppelHerzenswunschM-Dressur4. Platz
06 - 26. JuniIlsfeldHolger SchulzeDa VinciS*-Dressur4. Platz
06 - 21. JuniWinnendenFranca BaderLatina SunriceStil-Springen Kl. L1. Platz
06 - 20. JuniNeckartailfingenAnne-Marie PytlikChatillonStil-Springen Kl. A*5. Platz
06 - 19. JuniDettingen/AlbuchKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl.E4. Platz
06 - 19. JuniDettingen/AlbuchChristine RettenmaierChicolloStil-Springen Kl.E8. Platz
06 - 19. JuniDettingen/AlbuchChristine RettenmaierChicolloStil-Springen Kl.E8. Platz
06 - 19. JuniDettingen/AlbuchChristine RettenmaierChicolloStafette E2. Platz
06 - 19. JuniDettingen/AlbuchKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStafette E2. Platz
06 - 14. JuniHeidenheimFranca BaderQuindyStil-Springen Kl. L8. Platz
06 - 14. JuniCrailsheimAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony-L*-Dressur2. Platz
06 - 13. JuniMünsingenHolger SchulzeFürst PeterS** - Intermediaire I7. Platz
06 - 13. JuniHeidenheimNina HermleBelle AmieDressurreiter A3. Platz
06 - 12. JuniMünsingenHolger SchulzeFürst PeterS* - Prix St. Georges6. Platz
06 - 12. JuniMünsingenAnn-Sophie KimmichDa VinciM*-Dressur2. Platz
06 - 07. JuniFilderstadtLinda HillerCoriantheL-Springen7. Platz
06 - 06. JuniFilderstadtAnne-Marie PytlikChatillonStil-Springen Kl.A*5. Platz
06 - 06. JuniFilderstadtAnne-Marie PytlikChatillonA*-Springen3. Platz
06 - 06. JuniFilderstadtMoritz RitterRovinyaE-Springen9. Platz
06 - 06. JuniFilderstadtLinda HillerCorianthePunkte-L-Springen1. Platz
05 - 31. MaiIlsfeldAnn-Cathrin RiegBendixL** Quali N.Burgpokal1. Platz
05 - 25. MaiNusslochAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony L** Finale - Kür5. Platz
05 - 24. MaiNusslochAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony L**-Dressur1. Platz
05 - 24. MaiNusslochHolger SchulzeDa VinciS** - Intermediaire Kür3. Platz
05 - 23. MaiNusslochAnn-Cathrin RiegDisney WorldFEI L** Pony Master5. Platz
05 - 23. MaiNusslochHolger SchulzeDa VinciS**-Dressur4. Platz
05 - 23. MaiHülbenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl.E1. Platz
05 - 23. MaiHülbenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyStil-Springen Kl.A*4. Platz
05 - 23. MaiHorrenberg-BalzfeldLinda HillerCoriantheL-Springen2. Platz
05 - 17. MaiDonzdorfLinda HillerCoriantheL-Springen1. Platz
05 - 16. MaiDonzdorfAnn-Cathrin RiegBendixL**-Kandare2. Platz
05 - 14. MaiEpfendorf-HarthausenFranca BaderLatina SunriceL-Springen6. Platz
05 - 14. MaiDonzdorfLaura HahnHaycaA*-Springen7. Platz
05 - 10. MaiSchwaigernFranca BaderQuindyL-Springen4. Platz
05 - 09. MaiSchwaigernFranca BaderLatina SunriceL-Springen2. Platz
05 - 09. MaiSchwaigernFranca BaderQuindyL-Springen7. Platz
05 - 08. MaiSchwaigernFranca BaderLatina SunriceA**-Springen5. Platz
05 - 07. MaiSchwaigernFranca BaderQuindyStil-Springen Kl.A**3. Platz
05 - 07. MaiSchwaigernFranca BaderLatina SunriceStil-Springen Kl.A**5. Platz
05 - 03. MaiWaiblingenLinda HillerCoriantheL-Springen1. Platz
05 - 03. MaiNürtingenHolger SchulzeDa VinciS*-Dressur2. Platz
05 - 03. MaiNürtingenHolger SchulzeFürst PeterS*-Dressur3. Platz
05 - 03. MaiGestüt BirkhofChristine RettenmaierChicolloEignungsprüfung3. Platz
05 - 03. MaiGestüt BirkhofAnne-Marie PytlikChatillonSpringpferde L4. Platz
05 - 02. MaiGestüt BirkhofSabrina ZinglerDonna ClaraReitpferdeprüfung2. Platz
05 - 01. MaiWaiblingenLaura HahnHaycaA**-Springen7. Platz
04. - 26. AprilKernen-RommelshausenAnne-Marie PytlikChatillonStil-Springen Kl.A*2. Platz
04 - 26. AprilPforzheimAnn-Cathrin RiegDisney WorldFEI L** Pony Trense2. Platz
04 - 26. AprilPforzheimAnn-Cathrin RiegBendixL**-Kandare4. Platz
04 - 26. AprilPforzheimAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony FEI L**2. Platz
04 - 26. AprilPforzheimAnn-Cathrin RiegBendixL** Quali N.Burgpokal4. Platz
04 - 26. AprilNeustadt/WeinstraßeFranca BaderLatina SunriceL-Stilspringen2. Platz
04 - 26. AprilKernen-RommelshausenLaura HahnHaycaA**-Springen1. Platz
04 - 24. AprilNeustadt/WeinstraßeFranca BaderLatina SunriceA**-Springen1. Platz
04 - 24. AprilNeustadt/WeinstraßeFranca BaderQuindyA**-Springen5. Platz
04 - 23. AprilNeustadt/WeinstraßeFranca BaderLatina SunriceL-Springen3. Platz
04 - 19. AprilBalingenFranca BaderQuindyA**-Springen5. Platz
04 - 19. AprilAltenrietChristine RettenmaierChicolloStil-Springen Kl.E1. Platz
04 - 19. AprilAltenrietKathrin RettenmaierMiss MoneypennyA-Zeitspringen1. Platz
04 - 11. AprilKöngenLinda HillerCoriantheStil-Springprfg. Kl. L9. Platz
04 - 2. AprilZeuternAnn-Cathrin RiegDisney WorldPony FEI L**2. Platz
03 - 29. MärzWeil der StadtLaura HahnHaycaStil-Springen Kl. A*9. Platz
03 - 29. MärzLinkenheimAnn-Cathrin RiegLawn HillPony FEI Kür5. Platz
03 - 28. MärzWeil der StadtLinda HillerCocktailSpringprfg. Kl. A**9. Platz
03 - 28. MärzLinkenheimAnn-Cathrin RiegLawn HillPony FEI L**3. Platz
03 - 28. MärzKöngenLea AppelHerzenswunschL-**-Kandare1. Platz
03 - 27. MärzLinkenheimAnn-Cathrin RiegLawn HillPony FEI L**4. Platz
02 - 28. FebruarHeidelbergAnn-Cathrin RiegDisney WorldL-Kandare1. Platz
02 - 27. FebruarHeidelbergAnn-Cathrin RiegDisney WorldL-Dressur2. Platz
02 - 22. FebruarSauldorf-BollLinda HillerCoriantheL-Springen2. Platz