Hinweis

Sie können die Ergebnisse beispielsweise nach Reiternamen oder Pferdenamen filtern um mehr Übersicht zu erhalten!

MonatTurnierReiterPferdPrüfungPlatzierung
03-MärzDusslingenJana AppelHerzenswunschL-Trense5. Platz
03-MärzDusslingenJana AppelHerzenswunschL- Kandare5. Platz
03-MärzDusslingenFranca BaderLatina SunriceL-Springen2. Platz
03-MärzDusslingenMaren RauPan TauE-Dressur4. Platz
03-MärzDusslingenMaren RauRising SunA-Dressur4. Platz
03-MärzDusslingenAnn-Cathrin RiegLawn HillL-Dressur2. Platz
03-MärzDusslingenAnn-Cathrin RiegNovalisA-Dressur1. Platz
03-MärzDusslingenAnn-Cahtrin RiegLawn HillDressurreiter-L1. Platz
03-MärzWalldorfHolger SchulzeDa VinciS-Dressur8. Platz
03-MärzWalldorfHolger SchulzeLorenzoKurz Grand Prix5. Platz
03-MärzWalldorfHolger SchulzeLorenzoGrand Prix3. Platz
03-MärzWalldorfJana HaarlammertWalescoIntermediare I10. Platz
04-AprilHagen a. T.W.Holger SchulzeLorenzoIm kleinen Finale Inter II3. Platz
04-AprilPforzheimAnn-Cathrin RiegLawn HillFEI Einlaufprüfung2. Platz
04-AprilPforzheimAnn-Cathrin RiegLawn HillFEI Mannschaft3. Platz
04-AprilBalingenJana HaarlammertRossanoM**-Dressur6. Platz
04-AprilBalingenJana HaarlammertRossanoSt. Georg10. Platz
04-AprilDettingenLisa RitterBillyA-Springen3. Platz
04-AprilWeilheimBettina RiesnerDaywalkerA-Dressur3. Platz
04-AprilWeilheimSascha RiesnerAragonA-Dressur6. Platz
04-AprilBrackenheimBettina RiesnerDaywalkerA-Dressur5. Platz
04-AprilBrackenheimSascha RiesnerAragonA-Dressur7. Platz
05-MaiNürtingen-RaidwangenBettina MurrStellaE-Dressur6. Platz
05-MaiIlsfeldAnn-Cathrin RiegLawn HillSichtung - L - Trense5. Platz
05-MaiIlsfeldJacqueline BernerSundanceSichtung - L - Trense4. Platz
05-MaiIlsfeldJana AppelHerzenswunschSichtung - L - Kandare6. Platz
05-MaiDonzdorfJacqueline BernerSundanceL-Dressur2. Platz
05-MaiDonzdorfSascha RiesnerAragonA**-Dressur12. Platz
05-MaiDonzdorfBettina RiesnerDaywalkerA**-Dressur12. Platz
05-MaiDonzdorfNina HermleBelle AmieReiterwettbewerb1. Platz
05-MaiDonzdorfMaren PommereningLuluReiterwettbewerb4. Platz
05-MaiSchorndorfLea AppelHerzenswunschL-Kandare1. Platz
05-MaiSchorndorfJacqueline BernerSundanceL-Trense3. Platz
05-MaiBöblingenJana HaarlammertRossanoM**-Dressur7. Platz
05-MaiAulendorfHolger SchulzeDa VinciKlasse S * St. Georg3. Platz
05-MaiAulendorfJana HaarlammertSarasinM**-Dressur3. Platz
05-MaiAulendorfJana HaarlammertRossanoKlasse S* St. Georg5. Platz
05-MaiCrailsheim – PonyturnierAnn-Cathrin RiegLawn HillFEI Mannschaft1. Platz mit 68 %
05-MaiCrailsheim - PonyturnierAnn-Cathrin RiegLawn HillFEI Einzel3. Platz mit 66 %
05-MaiDonzdorf - Gestüt BirkhofSascha RiesnerAragonEignungsprüfung4. Platz
05-MaiDonzdorf - Gestüt BirkhofSascha RiesnerAragonDressurpferde A6. Platz
05-MaiBlaubeurenBettina RiesnerDaywalkerA-Dressur4. Platz
06-JuniHeidenheim - AufhausenJana HaarlammertBendixL-Kandare1. Platz
06-JuniHeidenheim - AufhausenJana HaarlammertWalescoKlasse S* St. Georg5. Platz
06-JuniHeidenheim - AufhausenJana HaarlammertWalescoS** Intermediare I5. Platz
06-JuniWelzheimLea AppelHerzenswunschL-Kandare3. Platz
06-JuniHeidenheimJacqueline BernerSundanceL-Kandare2. Platz
06-JuniHeidenheimAnn-Cathrin RiegLawn HillL-Trense2. Platz
06-JuniHeidenheimHolger SchulzeFogey FranclinS-Dressur4. Platz
06-JuniHeidenheimHolger SchulzeFogey FranclinSt. Georg7. Platz
06-JuniEsslingenAnn-Sophie KimmichDa VinciM*-Dressur3. Platz
07-JuliDonzdorf - Gestüt BirkhofAnne-Marie PytlikChatillonEignungsprüfung5. Platz
07-JuliLaichingenMoritz RitterNellyE-Dressur6. Platz
07-JuliLaichingenVanessa D’addiegoMaximilianReiterwettbewerb7. Platz
07-JuliLaichingenCeline RöserMaximilianReiterwettbewerb6. Platz
07-JuliLaichingenJule SchurrNellyReiterwettbewerb1. Platz
07-JuliLaichingenNina HermleBelle AmieReiterwettbewerb1. Platz
07-JuliLangenauFranca BaderLatina Sunrice2 Phasen L-Springen4. Platz
07-JuliLangenauNina HermleBelle AmieDressurreiter WB12. Platz
07-JuliLangenauNina HermleBelle AmieReiterwettbewerb1. Platz
07-JuliRot am SeeHolger SchulzeDa VinciS-Trense5. Platz
07-JuliRot am SeeHolger SchulzeDa VinciS-Kandare3. Platz
07-JuliRot am SeeJana HaarlammertWalescoS-Trense3. Platz
07-JuliRot am SeeJana HaarlammertWalescoS-Kandare4. Platz
07-JuliRot am SeeJana HaarlammertBendixL-Kandare1. Platz
07-JuliRot am SeeJana HaarlammertCaradonL-Kandare8. Platz
07-JuliRot am SeeJana HaarlammertPinotDressurpferdeprfg. Kl. A2. Platz
07-JuliRot am SeeJana HaarlammertPinotDressurpferdeprfg. Kl.L3. Platz
07-JuliNürtingenAnn-Cathrin RiegLawn HillL-Trense3. Platz
07-JuliNürtingenAnn-Sophie KimmichDa VinciM*-Dressur7. Platz
07-JuliNürtingenJana HaarlammertBendixL-Kandare2. Platz
07-JuliNürtingenJana HaarlammertNovalisDressurpferdeprfg. Kl. L4. Platz
07-JuliNürtingenJana HaarlammertBeppoDressurpferdeprfg. Kl. L5. Platz
07-JuliAalenHolger SchulzeWalescoS*-Dressur5. Platz
07-JuliAalenJana HaarlammertWalescoSt. Georg3. Platz
07-JuliSchutterwaldJacqueline BernerSundanceFinalprüfung4. Platz
07-JuliSchutterwaldJacqueline BernerSundanceEinlaufprüfung3. Platz
07-JuliSchutterwaldJacqueline BernerSundanceGesamtwertung5. Platz
07-JuliSchutterwaldJana AppelHerzenswunschGesamtwertung6. Platz
07-JuliSchutterwaldAnn-Cathrin RiegLawn HillGesamtwertung Pony4. Platz
07-JuliSchutterwaldAnn-Cathrin RiegLawn HillBester Sitz1. Platz
08-AugustMarbach-LauterJana HaarlammertSandro BoyReitpferdeprüfung5. Platz
08-AugustRemchingen -WilferdingenJana HaarlammertNovalisDressurpferdeprfg. Kl. L2. Platz
08-AugustRemchingen-WilferdingenJana HaarlammertWalescoSt. Georg Spezial1. Platz
08-AugustKillingen-EllwangenAnne-Marie PytlikChatillonSpringpferdeprüfung A**8. Platz
08-AugustWeilheimAnne-Marie PytlikChatillonA**-Zeitspringen4. Platz
08-AugustWeilheimFranca BaderLatina SunriceL-Springen2. Platz
08-AugustWeilheimMaren PommereningLuluReiterwettbewerb3. Platz
08-AugustWeilheimJacqueline BernerSundanceL**-Dressur1. Platz
08-AugustWeilheimJana Haarlammert Sandro BoyDressurpferde A1. Platz
08-AugustWeilheimJana HaarlammertBelle AmieDressurpferde A2. Platz
08-AugustWeilheimJana HaarlammertWalescoS*-Dressur2. Platz
08-AugustWeilheimJana HaarlammertWalescoSt. Georg2. Platz
08-AugustWeilheimJana HaarlammertRossanoS*-Dressur3. Platz
08-AugustWeilheimJana HaarlammertRossanoSt. Georg5. Platz
08-AugustGerstettenMoritz RitterNellyE-Dressur4. Platz
08-AugustLeonbergAnn-Cathrin RiegDisney WorldL-Dressur9. Platz
08-AugustKönigsbronnAnn-Cathrin RiegLawn HillL-Dressur2. Platz
08-AugustPonymeisterschaftenAnn-Cathrin RiegLawn HillGesamtwertung FEI12. Platz
08-AugustNürnberger BurgpokalJana AppelHerzenswunschL**-Dressur6. Platz
08-AugustHeuchlingenSascha RiesnerAragonA-Dressur9. Platz
08-AugustGerstettenSascha RiesnerAragonA-Dressur7. Platz
08-AugustGerstettenBettina RiesnerDaywalkerA-Dressur4. Platz
09-SeptemberGut Ising – ChiemseeHolger SchulzeLorenzoGrand Prix Kür7. Platz
09-SeptemberGut Ising – ChiemseeHolger SchulzeLorenzoGrand Prix Spezial7. Platz
09-SeptemberGut Ising - ChiemseeJana HaarlammertWalescoIntermediare I9. Platz
09-SeptemberReitertag GingenChristine RettenmaierChicolloCaprilli-WB2. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenMaren RauRising SunA-Dressur1. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenBettina MurrStellaA-Dressur4. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenBettina MurrStellaE-Dressur3. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenMoritz RitterBillyE-Dressur5. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenNina HermleBelle AmieE-Dressur5. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenNina HermleBelle AmieReiterwettbewerb1. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenMaren PommereningLuluReiterwettbewerb3. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenCeline RöserWonderfulReiterwettbewerb6. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenJule SchurrClassical LenaReiterwettbewerb1. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenHelen SchmidtAvalonReiterwettbewerb4. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenCaroline WörnerClassical LenaRW-Schritt-Trab4. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenMaren RauMaximilianE-Springen1. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenMaren RauMaximilianA-Springen1. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenMoritz RitterBillyE-Springen4. Platz
10-OktoberReitertag GöppingenAnne-Marie PytlikChatillonE-Springen5. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenAnn-Sophie KimmichDa VinciM*-Dressur3. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertRossanoM**-Dressur1. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertWalescoIntermediare4. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenHolger SchulzeLorenzoKurz Grand Prix2. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertPinotDressurpferdeprfg. Kl. L3. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenHolger SchulzeDa VinciS*-Dressur2. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertWalescoS*-Dressur2. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertRossanoS*-Dressur4. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenAnn-Cathrin RiegBendixL-Dressur1. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana AppelHerzenswunschL-Dressur3. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenHolger SchulzeLorenzoGrand Prix2. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertWalescoIntermediare I Kür – I WEST5. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenHolger SchulzeDa VinciSt. Georg3. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertWalescoSt. Georg2. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana HaarlammertRossanoSt. Georg6. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenAnn-Cathrin RiegBendixL- Dr. mit Pferdewechsel1. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenJana AppelHerzenswunschL- Dr. mit Pferdewechsel3. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenNina HermleBelle AmieFinale Reiterwettbewerb2. Platz
10-OktoberDressurtage GöppingenHolger SchulzeLorenzoGrand Prix Kür1. Platz
10-OktoberReitertag GeislingenAnne-Marie PytlikChatillonA-Stilspringen2. Platz
10-OktoberReitertag GeislingenKathrin RettenmaierMiss MoneypennyA-Zeitspringen4. Platz
10-OktoberReitertag GeislingenNina HermleBelle AmieReiterwettbewerb1. Platz