Göppinger Turnier 2017

Wir freuen uns über den großen Andrang und den reibungslosen Ablauf unseres kürzlich vergangenen Dressur- und Springturniers und hoffen es hat euch allen genau so gut gefallen wie auch uns! An dieser Stelle nochmals ein großes Dankeschön an alle Sponsoren und Helfer, ohne die solch eine Veranstaltung nicht möglich wäre!

Hier findet ihr Fotos vom Turnier:

Alle Ergebnisse: Übersicht

Ergebnisse Samstag

Dressurwettbewerb Kl. E – Prfg. 11

  1. Lena Klostermann – RFV Breitenfürst – Yceman – WN 8,2
  2. Annabel Blassa – RVF Schwäbisch Gmünd – Dream of Angel – WN 8,0
  3. Lea Sophie Janssen – RV Reichenbach-Hochdorf – Bonita Negra – WN 7,9

Dressurprüfung Kl. A* – Prfg. 1/1

 

  1. Lena Böhler – RC Badhof-Bad Boll – Comprida – WN 8,2
  2. Mira Sonnenschein- LPSV Donzdorf – Shakira – WN 7,4
  3. Julia Lieske – RV Lorch – Dustin – WN 7,1

Dressurprüfung Kl. A* – Prfg. 1/2

 

  1. Marlene Maria Binder – LPSV Donzdorf – Now or Never – 8,2
  2. Pauline Wangenheim – LRFV Renningen-Malmsheim – Dusty – WN 7,7
  3. Hannah-Maria Bucher – RFV Heuchlingen – Galassia – WN 7,5

Dressurprüfung Kl. L*-Trense – Prfg. 2

1.Abteilung

  1. Neele Anouk Heim – LPSV Donzdorf – Best Dun Dance – WN 7,8
  2. Lena Böhler – RC Badhof-Bad Boll – Comprida – WN 7,4
  3. Alix Knoblauch – LPSV Donzdorf – Samantha – WN 6,8

2. Abteilung

  1. Lou Federica Bastendorf – LPSV Donzdorf – Die kleine Victoria – WN 7,5
  2. Philia Wolf – RV Reichenbach-Hochdorf – Binou – WN 7,0
  3. Carmen Strahberger – LPSV Donzdorf – Capital Gold – WN 6,7

Dressurprüfung Kl. M* – Prfg. 3

 

  1. Natalie Gauß – RV Lautertal – Fine Franzy – 67,273%
  2. Erika Schwarzkopf – RFV Göppingen – Fleur – 67,121%
  3. Kathrin Schmid – LPSV Donzdorf – Dorette – 66,263%

Dressurprüfung Kl. M* -Quali. Oldie Cup – Prfg. 4

  1. Myriam Peter – RFV Ludwigsburg – Royal Kiss – 66,263%
  2. Erika Schwarzkopf – RFV Göppingen -Fleur – 65,960%
  3. Daniela Thoma – RFV Bötzingen – Chica Bella – 63,232%

Reiterwettbewerb

Gruppe 1: Ergebnisse

Gruppe 2: Ergebnisse

Gruppe 3: Ergebnisse

Gruppe 4: Ergebnisse

Gruppe 5: Ergebnisse

Gruppe 6: Ergebnisse

Ergebnisse Sonntag

Stilspringwettbewerb Kl. E – Prfg. 10

 

  1. Leonora Sophie Wagner – RVF Schwäbisch Gmünd – Lichternbergs Dorian Grey – WN 8,0
  2. Anna Allmandinger – RFV Schorndorf – Quintus  – WN 7,7
  3. Elisabeth Maria Geisinger – RV Elenhof Köngen – Lorrell – WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl. A* – Prfg. 5

  1. Jürgen Casper – LPSV Donzdorf – Conaro – WN 7,8
  2. Ines Grimm – RFV Heuchlingen – Cara Mia – WN 7,7
  3. Franca Bader – RFV Göppingen – Cayja – WN 7,6

Springprüfung Kl. A* – Prfg. 6

1. Abteilung

  1. Jonathan Häusler – PSV Welzheim Hohe Tanne – Diva
  2. Kristin Pscheidl – RFV Breitenfürst – Sweet Saphira
  3. Selina Nowakowski – RV Geislingen/Steige – Carino

2. Abteilung

  1. Carolin Lemke – RG Bucheckernhof – Elyott
  2. Lara Caroline Grolig – PSZ Benzenbühl – Lazaro
  3. Cristin Gutekunst – RFV Weilheim/Teck – Chilly Billy

Stilspringprüfung Kl. L – Prfg. 7

  1. Jacqueline Staiger – RV Erlenhof Köngen – Cash Cat – WN 8,0
  2. Ulrike Steeb – RFV Heuchlingen – Cosma – WN 7,9
  3. Jacqueline Staiger – RV Erlenhof Köngen – WN 7,7

Springprüfung Kl. L – Prfg. 8

  1. Tanja Holl – LPSV Donzdorf – Chiara
  2. Gerhard Hieber – RFV Mögglingen – Clarissa
  3. Nicole Blessing – PSV Bellenberg – Bon Bini

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde – Prfg. 9

  1. Nicole Blessing – PSV Bellenberg – Bon Bini
  2. Jürgen Casper – LPSV Donzdorf – Chocolat
  3. Tanja Holl – LPSV Donzdorf – Chiara